2019年揚州市骨干教師高級研修網絡培訓學員及輔導員考核方案

2019-08-24 00:00:00   供稿:

輔導老師考核方案

評價指標

考評要求

分值

考評者

學員合格率

及時批改學員作業,批改率100%40分;每評閱 10% 的作業得4分。

40

平臺

統計

 

作業批改率

學員合格率為100%,記30分;合格率每增加 10% 3分。

30

發帖

每發一個主題帖得2分,回復帖得1

20

簡報發布

發布研修簡報不少于2篇,每篇5分,滿分10分。

10

 

 

學員考核

序號

評價內容

評價標準

分值

1

課程學習

按學習平臺標注的課程學時要求,完成每門課程學習;課程總學習時間大于等于1200分鐘時,記40分。若實際學習時間小于1200分鐘則此項考核成績=實際學習時間/1200(分鐘)×40分。本項考核滿分為40分。

40

學習回顧

根據課程學習內容提交2篇課后作業,提交一篇作業記5分,被輔導老師批閱為優秀加5分,批閱為良好加3分,合格加1分。此項滿分20分。

20

2

論壇研討

在論壇中發布主題帖或者回復帖不少于15條,每條記1分。此項滿分15分。

15

3

培訓總結

培訓結束前需提交1篇培訓總結,字數不少于500字。提交培訓總結記15分,被輔導老師評為優秀加10分,評為良好加7分,合格加3分。此項滿分25分。

25

備注

1.學習回顧作業與培訓總結一經發現抄襲,此次培訓為不合格,不記學時。

2.以上考核四項,其中一項為不合格或0分,則此次培訓為不合格,不記學時。

3.此次培訓滿分100分,60分為合格。

 

2019年揚州市骨干教師高級研修網絡培訓學員操作手冊

 

 

 

序號 項目名稱 姓名 單位 縣區 學段 學科
1 骨干教師高級培訓班 王婷婷 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
2 骨干教師高級培訓班 張紅梅 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
3 骨干教師高級培訓班 張偉 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
4 骨干教師高級培訓班 王玉兵 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
5 骨干教師高級培訓班 張歆 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
6 骨干教師高級培訓班 趙潔舒 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
7 骨干教師高級培訓班 崔淑巖 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
8 骨干教師高級培訓班 王天天 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
9 骨干教師高級培訓班 朱珠 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
10 骨干教師高級培訓班 萬者賢 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
11 骨干教師高級培訓班 俞鯤 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
12 骨干教師高級培訓班 楊文欣 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
13 骨干教師高級培訓班 謝孫瑩 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
14 骨干教師高級培訓班 朱小利 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
15 骨干教師高級培訓班 袁玲 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
16 骨干教師高級培訓班 郎敏 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
17 骨干教師高級培訓班 尹慕峰 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
18 骨干教師高級培訓班 周春燕 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
19 骨干教師高級培訓班 尤子衿 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
20 骨干教師高級培訓班 蔡東號 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
21 骨干教師高級培訓班 董桂敏 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
22 骨干教師高級培訓班 孫為民 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
23 骨干教師高級培訓班 陸燕清 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
24 骨干教師高級培訓班 謝敏 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
25 骨干教師高級培訓班 曹輝 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
26 骨干教師高級培訓班 朱麗娟 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
27 骨干教師高級培訓班 高燕 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
28 骨干教師高級培訓班 王海 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
29 骨干教師高級培訓班 雷曉梅 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
30 骨干教師高級培訓班 高紅梅 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
31 骨干教師高級培訓班 劉安蘭 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
32 骨干教師高級培訓班 劉溯 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
33 骨干教師高級培訓班 任珊珊 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
34 骨干教師高級培訓班 吳海霞 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
35 骨干教師高級培訓班 張興國 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
36 骨干教師高級培訓班 楊定兵 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
37 骨干教師高級培訓班 葉紅萍 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
38 骨干教師高級培訓班 李春 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
39 骨干教師高級培訓班 楊如鋼 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
40 骨干教師高級培訓班 陳海華 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
41 骨干教師高級培訓班 任明娟 揚大附中東部分校 市直 初中 音樂
42 骨干教師高級培訓班 馬菲菲 揚大附中東部分校 市直 高中 技術
43 骨干教師高級培訓班 陳玲 揚大附中東部分校 市直 高中 技術
44 骨干教師高級培訓班 宋曉昇 揚大附中東部分校 市直 高中 技術
45 骨干教師高級培訓班 章航海 揚大附中東部分校 市直 高中 技術
46 骨干教師高級培訓班 馬新安 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
47 骨干教師高級培訓班 鮑翔 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
48 骨干教師高級培訓班 劉虎 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
49 骨干教師高級培訓班 陳益富 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
50 骨干教師高級培訓班 劉鑫 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
51 骨干教師高級培訓班 孫恒奇 揚大附中東部分校 市直 高中 技術
52 骨干教師高級培訓班 蔣滿艮 揚大附中東部分校 市直 高中 體育
53 骨干教師高級培訓班 居梅芳 揚大附中東部分校 市直 高中 體育
54 骨干教師高級培訓班 周萍 揚大附中東部分校 市直 高中 體育
55 骨干教師高級培訓班 劉加斌 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
56 骨干教師高級培訓班 應磊 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
57 骨干教師高級培訓班 孟凡龍 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
58 骨干教師高級培訓班 夏克梅 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
59 骨干教師高級培訓班 張子揚 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
60 骨干教師高級培訓班 周元元 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
61 骨干教師高級培訓班 倪忠春 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
62 骨干教師高級培訓班 錢玉梅 揚大附中東部分校 市直 高中 美術
63 骨干教師高級培訓班 王海潔 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
64 骨干教師高級培訓班 蔡允慶 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
65 骨干教師高級培訓班 張玲俐 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
66 骨干教師高級培訓班 鄭禮明 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
67 骨干教師高級培訓班 江華玲 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
68 骨干教師高級培訓班 黃雪揚 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
69 骨干教師高級培訓班 魯東海 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
70 骨干教師高級培訓班 陳靜 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
71 骨干教師高級培訓班 史曉軍 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
72 骨干教師高級培訓班 朱志榮 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
73 骨干教師高級培訓班 徐亞 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
74 骨干教師高級培訓班 陳愛萍 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
75 骨干教師高級培訓班 梁雪峰 揚大附中東部分校 市直 高中 化學
76 骨干教師高級培訓班 吳宏亮 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
77 骨干教師高級培訓班 王璐 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
78 骨干教師高級培訓班 陳瑩 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
79 骨干教師高級培訓班 陳長明 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
80 骨干教師高級培訓班 茅娉婷 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
81 骨干教師高級培訓班 馬莉 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
82 骨干教師高級培訓班 竇立祥 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
83 骨干教師高級培訓班 祝宏梅 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
84 骨干教師高級培訓班 劉明亮 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
85 骨干教師高級培訓班 孫潔 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
86 骨干教師高級培訓班 趙定建 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
87 骨干教師高級培訓班 趙常潔 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
88 骨干教師高級培訓班 董存賦 揚大附中東部分校 市直 高中 政治
89 骨干教師高級培訓班 楊建新 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
90 骨干教師高級培訓班 姚學霞 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
91 骨干教師高級培訓班 印璇 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
92 骨干教師高級培訓班 趙清越 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
93 骨干教師高級培訓班 高杭 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
94 骨干教師高級培訓班 劉芳 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
95 骨干教師高級培訓班 孔娟 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
96 骨干教師高級培訓班 卜新堯 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
97 骨干教師高級培訓班 潘道軍 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
98 骨干教師高級培訓班 張廣輝 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
99 骨干教師高級培訓班 魏正芬 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
100 骨干教師高級培訓班 趙燕桐 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
101 骨干教師高級培訓班 戴璐 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
102 骨干教師高級培訓班 劉正軒 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
103 骨干教師高級培訓班 胡長明 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
104 骨干教師高級培訓班 陳朝霞 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
105 骨干教師高級培訓班 薛加功 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
106 骨干教師高級培訓班 李明 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
107 骨干教師高級培訓班 季海濤 揚大附中東部分校 市直 高中 語文
108 骨干教師高級培訓班 劉家煥 揚大附中東部分校 市直 高中 英語
109 骨干教師高級培訓班 劉榮忍 揚大附中東部分校 市直 高中 數學
110 骨干教師高級培訓班 李壯 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
111 骨干教師高級培訓班 張飛 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
112 骨干教師高級培訓班 徐澤英 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
113 骨干教師高級培訓班 周麗莉 揚大附中東部分校 市直 高中 歷史
114 骨干教師高級培訓班 陳露 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
115 骨干教師高級培訓班 李賡 揚大附中東部分校 市直 高中 體育
116 骨干教師高級培訓班 袁沖 揚大附中東部分校 市直 高中 地理
117 骨干教師高級培訓班 周盧婷 揚大附中東部分校 市直 高中 生物
118 骨干教師高級培訓班 康長建 揚大附中東部分校 市直 高中 物理
             
    江義永 揚大附中東部分校 市直 初中 英語
    柏素霞 揚大附中東部分校 市直 初中 數學
    萬廣磊 揚大附中東部分校 市直 初中 數學
    戴宗 揚大附中東部分校 市直 初中 語文
    丁  瑩 揚大附中東部分校 市直 初中 英語

閱讀推薦

777电影网-琪琪电影网免费观看-777影院手机在线免费看片-2021看片免费电影观看网站